PostHeaderIcon У войны нет лица.

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.

По сей день помнят солдат, защищавших нашу Родину от врагов. Но были еще дети, родившиеся перед войной и в последующие годы. Это — дети войны. Они пережили всё: голод, смерти близких, непосильный труд, разруху, дети не знали что такое душистое мыло, сахар, удобная новая одежда, обувь. Детство-это самый лучшей период в жизни, от которого остаются самые лучшие и яркие воспоминания. А какие воспоминания у детей, которые пережили эти четыре страшных, жестоких и суровых года?

Все это нам рассказала Cмирнова Нина Романовна, которая была сегодня   в гостях у нашего класса. Нина Романовна прабабушка нашего одноклассника Стефуткина Семена.  В уютной доброй обстановке мы побеседовали с Ниной Романовной, в которой она рассказала нам про свою жизнь во время и после войны.  Несколько ребят нашего класса тоже приготовили рассказы о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали и работали в те военные годы . Нина Романовна очень душевный человек. Она ответила на все наши вопросы и пожелала нам хорошей учебы.

Война – это совсем не детское занятие. Но эта война затронула всех от мала до велика, от того ее и называют Великой Отечественной Войной.