PostHeaderIcon Высшая награда в конкурсе!

Уже  пятый раз в нашем городе проводится масштабный городской фестиваль – конкурс школьных хоровых коллективов  «Поющая юность». Каждый год певческий  коллектив нашей школы вступает в борьбу за победу. Чтобы добиться высоких результатов, в  течение года  члены хорового коллектива учатся вокальному мастерству,  умению петь слаженно, в унисон, ведь хор - это большой организм,  в нем все должно работать, как часы. Важно научиться вместе вступать и заканчивать музыкальную мысль, правильно формировать гласные и окончания фраз, чутко реагировать на дирижерский жест.

На протяжении четырёх лет  детский хоровой коллектив нашей школы под руководством Титовой Елены Владимировны и Яковой Светланы Викторовны становились Лауреатами первой степени. А в этом году удалось завоевать самую высшую  награду конкурса - Гран-при.

На конкурсе были исполнены две песни: «Родная песенка» Ю. Чичкова  и «Нарисуй этот мир»  И. Крутого.  Члены жюри высоко оценили выступление хорового коллектива школы. Кузнецова Елизавета стала победительницей среди солистов, а Берля Михаил, профессионально прочитавший рэп, получил приз зрительских симпатий.

Поздравляем с победой всех участников школьного хорового коллектива, желаем вдохновения, творческих успехов и новых побед!

Приглашаем учащихся разных возрастных категорий  в школьный хор на 2019-2020 учебный год.