PostHeaderIcon Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в муниципальном образовании город Каменск-Уральский в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО).

Что представляет собой сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – именной документ, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения доступной услуги дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования имеет 2 вида:

1. Сертификат персонифицированного финансирования – документ закрепляющий гарантию по оплате выбираемых дополнительных общеобразовательных программ в объеме, не превышающем установленный подушевой норматив (номинал сертификата);
  2. Сертификат учета – закрепляющий возможность для ребенка получить одну или несколько услуг дополнительного образования в подведомственных образовательных организациях в рамках муниципального задания, сформированного для указанных образовательных учреждений.

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Каменск-Уральский.

Как получить сертификат?

Для получения сертификата персонифицированного финансирования необходимо обратиться с заявлением в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» город Каменск-Уральский.

Для получения сертификата учета необходимо обратиться в муниципальные общеобразовательные учреждения: в Средние школы №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 60, в Лицеи №№ 9, 10, в Каменск-Уральскую гимназию.

Документы, необходимые для получения сертификата:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)
  2. Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории муниципального образования город Каменск-Уральский: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов.
Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru
Используя сертификат Вы и Ваш ребенок можете самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. Для выбора программ используется специальный Реестр – навигатор в котором размещены все программы. Все организации имеют лицензию на оказаниеобразовательных услуг т. е. ведут свою деятельность с соблюдением требований законодательства.