PostHeaderIcon Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Вниманию родителей (законных представителей)!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в муниципальном образовании город Каменск-Уральский в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО), о чем рассказывалось на страницах школьного сайта 9 августа 2019 г.

Сертификат дополнительного образования – именной документ, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения доступной услуги дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования имеет 2 вида:

-сертификат персонифицированного финансирования;

-сертификат учета.

Создать заявку на получение сертификата родители (законные представители), школьники старше 14 лет могут самостоятельно на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru/

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) доступа к сайту  Навигатора дополнительного образования  они могут обратиться:

- в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» город Каменск-Уральский  для получения сертификата персонифицированного финансирования;

- в муниципальные общеобразовательные учреждения: в Средние школы №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 60, в Лицеи №№ 9, 10, в Каменск-Уральскую гимназию для получения сертификата учета.

Заявитель: родитель (законный представитель), школьник старше 14 лет  предоставляет копии  выше перечисленных документов с предъявлением их оригиналов:

Документы, необходимые для получения сертификата:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)
  2. Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории муниципального образования город Каменск-Уральский: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

График приема заявителей в Средней школе № 34:

26-29 августа  с12:00 до 14:00 в каб. № 106 (основное здание), вход в образовательное учреждение в бахилах.

Информация о дальнейшем режиме работы по приему документов будет сообщена дополнительно.