PostHeaderIcon «Внимание – дети!»

Внимание – дети» - так называется ежегодная акция, которую проводят сотрудники ГИБДД  и отряды ЮИД в начале учебного года. Ведь именно в это время дети возвращаются в школу. А значит, что они снова становятся активными пешеходами и должны хорошо знать и главное – соблюдать правила дорожного движения.

Каждый сезон имеет свои особенности. Осенью часто идут дожди, а значит, дорожное покрытие бывает влажным. На такой дороге очень сложно остановить автомобиль. Поэтому пешеходы должны быть особенно внимательными при переходе проезжей части! Нельзя выходить на дорогу перед близко идущим транспортом.

Осенью уменьшается световой день: солнце позже встаёт и раньше садится. Значит нужно вспомнить о световозвращающих элементах на своей одежде!

Осенью мы достаём шапки, пользуемся капюшонами и зонтами. Всё это ограничивает наш обзор и снижает слух. Поэтому подходя к дороге нужно обязательно убедиться в своей безопасности и быть более внимательным при переходе дороги.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения! Пусть ваши дороги будут безопасными!

Отряд ЮИД «Зелёный огонёк»