PostHeaderIcon Мы ходили на экскурсию в старшую школу

Ежегодно в начале учебного года директор школы Наталья Ивановна Говорухина устраивает прием для первоклассников. Вот и в этом сентябре, удобно расположившись за большим столом и на мягких диванах, дети внимательно слушали рассказ директора об образовательном учреждении.

Савельева Татьяна Борисовна (1-в): «Ученики были настроены на встречу  с директором школы. Вели себя скромно, слушали внимательно. Наталья Ивановна  в доступной форме объяснила и показала первоклассникам основные документы образования в России, книги о школе. Рассказала об успехах школы. Объяснила, почему наш город называют столицей колокольного звона. Беседа  была содержательной, умной, интересной для детей».

Яблокова Инна Валерьевна (1-к): «Первоклассники еще сравнивают школу с детским садом. Говорят, что старшая школа огромная, красивая, светлая, а директор добрый. Не каждый руководитель образовательного учреждения в первые же дни учебы приглашает к себе всех первоклассников, а экскурсоводы школьного музея рассказывают ребятам о школе.  Это необычная традиция».

Варя (1-е): «Сегодня мы были в кабинете директора. Было совсем не страшно. Мне понравилось. Я много чего увидела. Колокольчики, книги! Директор добрый,  умный, интересно рассказывает. На первом этаже экскурсоводы нам рассказали, как строилась старшая и начальная школа».

Вика (1-а): «Сегодня на первом уроке мы ходили на экскурсию в старшую школу. Нам все рассказали о школе и нашем городе; как ту школу строили, как эту. Прочитали стихи о школе. А еще мы были у нашего директора. Директор рассказала, какие книги есть о школе. Показывала школьные фотографии».

Кислицина Елена Владимировна (1-б): «Детям очень понравился директор школы; Наталья Ивановна красивая, умная, строгая, но справедливая. Ребята запомнили названия книг, в которых написано про нашу школу. Они в восторге от колокольчиков. Экскурсоводы рассказали о школьной символике и школьной награде «Бриллиант». Трое детей моего класса сказали, что у их старших братьев и сестер есть эта награда».

Лера, Юля, Эля (экскурсоводы школьного музея): «В этом году мы проводили экскурсию для первоклассников. До этого ученики первых классов, после посещения кабинета директора, шли в школьный музей. Сейчас в музее меняют витрины, поэтому первоклассникам о  школе мы рассказывали в рекреации первого этажа, здесь много красивых стендов о школьной жизни.   Нам очень понравилось проводить экскурсию. Нам самим это было интересно. И мы узнали много нового и полезного о нашей школе. На встрече с первоклассниками учитель 1-а класса Вильданов Денис Эльдарович подарил школьному музею интересный экспонат – большой портрет первой женщины космонавта Валентины Владимировны Терешковой с автографом».

Денис Эльдарович – классный руководитель двух классов,1-а и 2-а. В прошлом учебном году  второклассники, а тогда ученики 1-а класса, написали письмо Валентине Терешковой. Ответ от космонавта пришел в конце учебного года. В большом конверте на адрес школы ребятам прислали две большие фотографии и письмо.

Спасибо ребятам и Денису Эльдаровичу за новый интересный музейный экспонат! Приглашаем все первые классы в День рождения школы в школьный музей.