PostHeaderIcon Выборы руководителя ученического совета.

Ученический совет – это орган ученического самоуправления в школе. В ученический совет школы избираются наиболее активные учащиеся 5-11 классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, способные повести за собой, содействовать становлению сплоченного коллектива, принимать участие в решении насущных проблем школы.

Такой совет есть и в нашей школе. Сегодня, 12 сентября 2019 года, в актовом зале собрались  делегаты 5-11 классов из числа актива, чтобы выбрать руководителя ученического совета.

Были выслушаны предвыборные выступления кандидатов, в которых ребята рассказывали, каким они видят школьное самоуправление, какой они видят школьную жизнь.

Затем  все кандидаты  участвовали в дебатах,  отвечая на  предложенные вопросы. Каждому из претендентов на пост руководителя ученического совета  пришлось держать ответ.

После знакомства с кандидатами и их программой, делегаты смогли сделать свой выбор.

Подсчет голосов осуществлялся членами счетной комиссии. По итогам руководителем ученического совета выбрана Киселёва Татьяна ученица 11а класса.

Поздравляем Татьяну  и желаем ей, чтобы под ее руководством ученический совет  смог реализовать все свои идеи.