PostHeaderIcon «Дети рисуют мир»

6 сентября обучающиеся 6 Г класса посетили выставку «Дети рисуют мир» в память о жертвах террористического акта в Беслане в 2004 году и тех, кто пострадал при многочисленных терактах в разных городах нашей  Родины.

Цель данной выставки – привлечение молодого поколения к проблемам нацизма и терроризма.

На данной выставке были представлены рисунки детей, которые увидели войну, смерть, почувствовали страх, беспомощность, но не были сломлены. Рисунки «передавали» детскую боль, страх, а самое главное – это были взрослые дети. То, что пережили эти дети, не все взрослые справятся.

Перед началом выставки обучающимся были предложены два фильма: в память о жертвах и война глазами детей. После просмотра фильма дети поделились своими впечатлениями: кому-то было страшно за то, что такое может произойти и с нами, что происходило с детьми, а кто-то наоборот, не боялся ничего.

Как бы то ни было, война – это самое страшное, что может произойти, и чтобы этого не допустить, нужно научиться находить выход из ситуаций мирным путём.