PostHeaderIcon Закрытие трудовой вахты

На протяжении июня наш дружный отряд трудился в школьном лагере в рамках Летней трудовой вахты. Мы проводили мероприятия для младших школьников, помогали воспитателям в организации детского досуга. Казалось бы, летом ребятам совсем не хочется сидеть в школьных стенах, но всей нашей командой мы постарались сделать их каникулы как можно увлекательнее, ярче и разнообразнее.

10 сентября мы ездили на Церемонию закрытия Молодёжной трудовой вахты -2019, где заместитель Главы города, директор Центра занятости населения, руководитель волонтёрского движения поблагодарили всех ребят из двадцати одного отряда города за проделанную работу. За все время работы каждый почувствовал, что внес определенный вклад в развитие своего учебного заведения и города в целом.

В течение всей лагерной смены мы с друзьями и сами хорошо проводили время. Мы получили колоссальный опыт, и у нас остались только положительные впечатления от работы в школьном лагере.

Марина, 11А класс:

«В лагере мы попробовали себя в роли вожатых, увидели оборотную сторону педагогической профессии, узнали все сложности работы. Мы проводили игры, придумывали  конкурсы, учили детей танцам».

Дарья, 11А класс:

«Для меня, как для будущего педагога, этот опыт был бесценен. И хотя мы и не проводили полноценные уроки, но занимали детей различными «активностями»: от спортивных эстафет и танцевальных зарядок до театрализованных представлений и тематических игр».