PostHeaderIcon Международный день мира

Международный день мира  отмечается  ежегодно двадцать первого сентября. Торжество имеет большое значение для всего человечества. История показывает, что каждые 100—150 лет в мире случается масштабная война, в которую втягивается множество государств. А конфликты местного масштаба практически никогда не прекращаются: небольшие войны, которые уносят жизни людей, есть всегда. Война — это не только ужас сегодняшнего дня, но и большой минус нашему будущему. Каждый раз после масштабных конфликтов человечество делает существенный шаг назад, потому что приходится многое восстанавливать, а не идти вперед. Вот почему Международный день мира, который призван донести до людей опасность войн, настолько важен для современного человека. Войны влекут за собой множество других проблем — увеличивается количество нищих, с огромной скоростью распространяются серьезные заболевания и т. д.

Символом мирного существования является голубь.

Каждый класс   изготовил «птицу  мира», на которой написал свои пожелания. Работы  классов размещены  на 1 этаже на «Стене мира»

Сегодня праздник мира! Не нужно нам войны.
За мир проголосуем, давайте вместе мы!
Пусть люди не воюют, а только дружат все.
И будет много счастья на радостной Земле!