PostHeaderIcon Лермонтов - поэт, писатель, художник

15 октября 2019 года весь литературный мир отмечал 205-летие со дня рождения М. Ю. Лермонтова. 17-18 октября в читальном зале школе состоялся библиотечный урок для учащихся 5-6 классов. Лермонтов был личностью мятежной и очень требовательной к себе: мог уничтожить стихи, даже не дав никому прочитать. Его кумиром был А. С Пушкин, с которым, к сожалению, ему не пришлость встретиться (Пушкин был убит на дуэли). Эти и другие факты из биографии М. Ю. Лермонтова ребята узнали из рассказа библиотекаря городской библиотеки, а затем продемонстрировали свои знания в литературной игре "Самый читающий". На занятии ребята послушали стихи в исполнении известных актёров и спортсменов, а также с удовольствием сами читали стихи поэта. Надеемся, что данное занятие надолго оставит след в душах детей, поможет полюбить творчество замечательного поэта, писателя, художника.