PostHeaderIcon Городской проект Семейная реликвия 2019

К печати готовится городская книга, посвященная 75-летию Победы. Один из разделов должен содержать материалы «Семейной реликвии», связанные с Великой Отечественной Войной (письма, награды, предметы, вещи, фотографии).

Школьникам необходимо узнать об этих реликвиях у родителей (бабушек, дедушек, других родственников). Узнать их историю, сфотографировать раритеты и рассказать о них в письменной форме – в бумажном или электронном виде. Фото рассказа и реликвии может быть сделано на телефон, фотоаппарат, отсканировано.

Все фотографии и рассказы размещаются на портале Центра молодежной политики г. Каменска-Уральского. Часть материалов будет размещена в городской книге.

Информация (текст+фото) направляется на электронный адрес координатора проекта Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

* либо самостоятельно участником проекта (с уведомлением о получении письма),
* либо ответственным в школе (где ведется регистрация поступивших материалов).

Требования к материалам:

1. Указание Ф.И.О., возраста участника, № школы, класса, фото семейной реликвии, рассказ о самой реликвии, о представителе семьи, с которым она связана.
2. Материалы принимаются исключительно в электронном виде.
Предлагаем принять активное участие в столь важной работе по сохранению «овеществления» памяти и побуждению к новым знаниям о Великой Отечественной Войне и ее участниках.

Срок проведения акции с 22 октября по 16 ноября 2019 года.
Материалы принимаются в школьном музее и в кабинете 201 (Назарова Ольга Викторовна)