PostHeaderIcon Итоги регионального тура олимпиады "Наше Наследие" среди 5-х-11-х классов

19 октября 2019 г. в Екатеринбурге прошел региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 5-11-х классов.

В этом году в региональном туре Олимпиады приняли участие 42 школьника из двенадцати муниципальных образований Свердловской области. Каменск-Уральский представляли 3 участника:

• Полянинов Иван (Средняя школа №34, 11 класс),
  • Григорьев Рустам (Средняя школа №34, 9 класс)
  • Устьянцев Трофим (Лицей №9, 5 класс).

По итогам соревнований лучший результат показал Полянинов Иван: он получил диплом I степени (в личном зачете) и стал третьим по количеству набранных баллов среди всех участников. Таким образом, Иван завоевал право стать участником финального тура Олимпиады среди 9-11 классов.

Григорьев Рустам получил диплом II степени.

Поздравляем наших полуфиналистов и сердечно благодарим их наставников!

Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский

Иван Полянинов:

Наше Наследие – одна из лучших негосударственных олимпиад в России. Её отличие от других олимпиад состоит в том, что она не проверяет знания ученика в области какого-то школьного предмета. Каждое задание олимпиады требует определённых способностей. Для успешного участия в олимпиаде необходима хорошая память, логическое мышление, умение работать с текстом. Конечно, классическая тестовая часть никуда не делась. Но каждый год вопросы в этой части разные, и связаны они с определённой темой. Каждая тема по-своему интересна и увлекательна: к примеру, в этом году это Великая Отечественная Война, разумеется, в честь 75-летия Победы.
Я являюсь участником «Нашего Наследия» уже 5-ый год, и каждый раз эта олимпиада приносит огромное количество положительных эмоций, а работа над «темой года» пополняет багаж знаний. Участие в олимпиаде бесплатное, а значит каждый может попробовать себя и проверить свои силы.