PostHeaderIcon Проект «Педагогические классы»

Проект «Педагогические классы», который курирует ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», успешно реализуется во многих городах Свердловской области. В 2018 году участниками данного проекта стали учащиеся 10 класса нашей школы. В октябре 2019 года Приказом №1/П-148 школе присвоен статус экспериментальной площадки на 2019-2023 гг. по направлению «Научно-методическое сопровождение участников проекта «Педагогический класс»».

Концепция профильного обучения на старшей ступени обучения, одобренная Правительством РФ, предусматривает создание «системы специализированной подготовки (профильного обучения) в старших классах общеобразовательной школы, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся. Реализация идеи профильности старшей ступени ставит выпускника основной школы перед необходимостью совершения ответственного выбора – предварительного самоопределения в отношении профилирующего направления собственной деятельности.

В рамках профильного обучения и был создан педагогический класс, ориентирующий обучающихся на профессию педагога. Данное направление обеспечивает формирование базовых представлений о понятиях педагогической науки, знакомит с требованиями, предъявляемыми к учительской профессии и к личности педагога в целом.

Ребята!

Если вы планируете получить профессию, связанную с активной коммуникацией с другими людьми;

Если вы хотите стать успешной, харизматичной личностью; мудрым родителем;

Приглашаем принять участие в интересном и развивающемся проекте!