PostHeaderIcon НОВЕЛЛЫ О МУЗЫКЕ

«По морям и океанам» - так называется музыкальный концерт, который состоится в актовом зале школы 11 ноября в 12.20.

В  музыкальное путешествие ребята отправятся вместе с лектором-музыковедом Свердловской филармонии. В концерте примут участие вокалист, солист-скрипач и пианист.

Морские путешествия в дальние страны и впечатления о них нашли отражение в музыке отечественных и зарубежных композиторов.

В программе прозвучат сочинения как композиторов-классиков (К. Дебюсси «Паруса», Н.А. Римский-Корсаков «Шехеразада», «Садко», «Сказка о царе Салтане», А.Е. Варламов «Белеет парус одинокий»), так и современных композиторов (Г.И. Фиртич:  песня Капитана из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля», А.С. Зацепин: песня «Ты слышишь, море?»)

Стоимость билета 60 руб.