PostHeaderIcon Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

На основании письма №1.11-13/214 от 16.01.2020 из федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-математический институт» (МФТИ) 2 февраля 2020г. в 10:00 на базе нашей школы с целью повышения интереса учащихся к получению высшего образования по физико-математическому профилю в ведущих университетах будет проводиться выездная физико-математическая олимпиада МФТИ.

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ является одним из туров отборочного этапа олимпиады «Физтех» 2020г. В соответствии с действующим Порядком приема, победители и призеры олимпиады «Физтех» могут получить особые права при поступлении во многие вузы Российской Федерации: право поступления без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады (при подтверждении дипломов результатами ЕГЭ).

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов нашей школы и школ города по предметам: физика, математика.

27 января 2020г. на сайте школы будет размещена дополнительная информация о регистрации для участия в олимпиаде.