PostHeaderIcon Сквер «Молодежный».

В здании администрации города 24 января прошло обсуждение проекта сквер «Молодежный», в формате деловой игры. В нем приняли участие: председатель ученического совета школы Киселева Татьяна, представители ученического совета Нетунаева Мария, Попова Марина и учащиеся 10б класса Черемухина Екатерина, Ломаева Мария.

Экспертами выступали архитекторы города, руководитель комитета по градостроительству Инна Рогулина, начальник отдела по развитию территории Александр Гулемин и др.

Сквер «Молодежный» - зеленая зона в мкр. Южный. Новое, современное пространство, расположенное в одном квартале с новой школой. В сквере будет выполнено покрытие поверхностей, установлены урны, скамейки и светильники, поставлены малые архитектурные формы.

Участникам обсуждения было предложено проработать отдельные зоны и элементы благоустройства. Идей прозвучало множество, автор проекта Сергей Беспалов подтвердил, что идеи школьников по скверу без внимания точно не останутся и в проект внесут изменения.

Черёмухина Екатерина:

«Мне запомнилась встреча, тем что она была интересна и познавательна. Общение с опытными людьми разных профессий помогает с проф.ориентированием и определением специальности у старшеклассников. Сама встреча запомнилась возможностью действия, множеством идей и активностью ребят, ведь мы можем повлиять на настоящий проект и внести вклад в развитие города.

Нетунаева Мария:

«Меня радует, что в нашем городе все больше и больше проходит таких встреч как эта, и попасть на них есть возможность у каждого. Благодаря таким мероприятиям мы сближаемся с главами и важными людьми города. Спасибо Активному школьнику за проведенное мероприятие».