PostHeaderIcon «Композиторы улыбаются»

Композиторы разных времен писали не только «серьезную» музыку, но любили пошутить и даже «спрятать» в музыке различные секреты, ребусы и загадки. Ребята познакомятся с этими интересными сочинениями. В концерте прозвучит музыка И.С. Баха («Шутка»), Л. Бетховена («Ярость по поводу утерянного гроша»), Ф. Листа (Венгерская рапсодия  № 2), И. Штрауса (полька «Трик-Трак»), К. Дебюсси («Маленький негритенок»), М. Мусоргского («Балет невылупившихся птенцов»), А. Лядова («Музыкальная табакерка»), С. Прокофьева («Мимолетности», Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»), Д. Шостаковича («Полька-шарманка»), Р. Щедрина («Юмореска») и др. Разгадать эти шутки-загадки ребятам поможет лектор-музыковед. В концерте также примут участие артисты филармонии: вокалистка (сопрано), пианист и саксофонист.

Музыкальная встреча состоится 3 февраля в  12.20 в актовом зале школы. Цена билета 60 руб. Приглашаются школьники 3-6 классов.