PostHeaderIcon Веселые и поучительные перемены с 10А.

Как месяц встретишь - так его и проведешь.

Прошедшая неделя февраля была посвящена литературному чтению, а именно одному из этапов проекта «Школа. Время. Книги. Мы». Мы, ученики  10 педагогического класса, организовали такие мероприятия на литературную тематику, как викторины, опросы и многое другое.

В первый день литературной недели учащиеся нашего класса провели переменные марафоны, на которых учеников ждали викторины и загадки по русским народным сказкам для учащихся 5-6 классов. Ребята соревновались как между классами, так и внутри класса. Нас порадовало то, что учащихся действительно заинтересовал данный вид деятельности, приятно было смотреть на желание стать лучшими.

Два следующих дня мы устраивали проверку скорости чтения.  Участвовали уже и старшеклассники. Данное мероприятие пользовалось интересом, о чём говорили большие очереди, приходилось и подождать. Всем было интересно узнать результат техники чтения.

Соревнуясь со старшеклассниками, лучший результат показал ученик 5 «А» класса Собянин Виктор. Его скорость чтения составляет 215 слов в минуту. Поздравляем, продолжай в том же духе!

Для учащихся старших классов мы проводили викторину на знание школьной литературы. Данная викторина оказалась не совсем простой. Но это не повод расстраиваться, ведь главной идеей проекта является поднятие интереса к литературе и популяризация чтения.

В последние дни, в честь закрытия недели, мы проводили танцевальные флешмобы, в которых ребята с каждой переменой участвовали всё активнее, желая проявить свой танцевальный талант!

На танцевальных переменах собирались учащиеся младших и старших классов. После окончания флешмобов ребята делились с нами впечатлениями и положительными отзывами.

Учащиеся отметили, что с проведением таких мероприятий школьные будни становятся яркими и нескучными.