PostHeaderIcon «Молодежь рулит» В Каменске-Уральском состоялся конкурс водительского мастерства 11-классников.

28 февраля в стенах КУАТ собрались 15 старшеклассников, чтобы побороться за звание победителя первого городского конкурса водительского мастерства «Молодежь рулит».

11-классникам предстояло прохождение серьезных этапов: во-первых, решить билет по Правилам дорожного движения, такой же, как и во время экзамена в ГИБДД на право получения водительского удостоверения. Во-вторых, выполнить практическое задание по оказанию первой доврачебной помощи. Финальным заданием стало выполнение упражнений на учебном автомобиле, предоставленном автошколой КУАТ на закрытой площадке (автодроме). Оценивало знания и умения участников компетентное жюри в составе сотрудников Госавтоинспекции (в том числе старшего госинспектора РЭО) и педагогов Каменск-Уральского агропромышленного техникума.

По итогам выполнения этапов победителем первого городского конкурса среди водителей с малым стажем вождения стал 11-классник Максим Пупышев. Победители и призеры награждены почетными грамотами от организаторов и подарками - сертификатами от спонсора конкурса – тюнинг ателье «АвтоДизайн».

Следует отметить, что Максим Пупышев  стал победителем такого конкурса не случайно.

В течение нескольких лет Максим был активным участником отряда ЮИД. Основная задача  деятельности отряда  юных инспекторов движения — пропаганда правильного поведения всех участников дорожного движения, от пешеходов и велосипедистов до водителей мотоциклов и автомобилей.

Максим в составе отряда  участвовал в  городском конкурсе «Безопасное колесо», среди этапов которого: практические  соревнования «Фигурное вождение велосипеда»,  «Автогородок»,  «Оказание первой медицинской помощи», теоретическое испытание на  знание ПДД. По итогам такого конкурса в личном зачете Максим Пупышев был одним из  победителей. Так же Максим защищал честь Свердловской области на Всероссийских соревнованиях юных велосипедистов.

Поздравляем Максима с победой, желаем такой же  успешной сдачи Единого Государственного Экзамена!

В статье использованы материалы  https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ku66.ru%2Fnews%2Fmolodezh_rulit_v_kamenske_uralskom_sostojalsja_konkurs_
voditelskogo_masterstva_11_klassnikov_oni_uzhe_na_mashinakh_v_shkolu_ezdjat%2F2020-03-03-44265