PostHeaderIcon Экскурсия «Сказочная Барби»

12 марта в библиотеке начальной школы можно было увидеть четыре коллекции школьного музея: «Сказочная Барби», «Бальные платья», «Национальный костюм», «Невеста», а также композицию на военную тематику «У костра» (всего 46 кукол). Ребята заходили в библиотеку и говорили, как красиво. Помимо учеников коллекцию  посмотрели работники столовой и технический персонал. Мы загадывали загадки, рассказывали интересные факты из истории  кружка «Салон Барби», прочитали стихотворение о войне, а ученики находили куклу, называли сказку и ее автора, задавали вопросы.

Удивительный кружок «Салон Барби» работал в школе в 90-е годы. На его занятиях девочки, под руководством учителя технологии Шигабневой Надежды Петровны, шили  наряды для кукол. Экскурсия проведена для 15 классов (1-4). По отзывам и по эмоциям -  всем понравилось.

Девятерикова Даша, 3-Д: «Очень хорошая выставка, мне очень понравилось. Здесь очень красивые куклы, но больше всего мне понравилась коллекция «Сказочная Барби»

Мухлаева Марина, 1-Д: «Очень красивые, качественные и оригинальные костюмы для кукол».

Литенкова Полина, 4-е: «Продумана каждая деталь. Все на своем месте. Красивые платья, прически, украшения».

Коноплева Ксюша, 4-е: «Мастера, которые шили костюмы для Барби, - очень трудолюбивые и терпеливые. Очень понраилось.».

Калинкина Даша, 4-е: «У девочек, которые шили костюмы, хорошая фантазия. Они не просто взяли куклу, они сделали персонаж, а для этого надо было провести большую работу, ведь Интернета тогда не было».

Бесова Арина, 1-Д: «Все куклы очень красивые. Военная экспозиция - как настоящая. Свадебные платья сделаны очень детально. Хочу, чтобы было больше и больше кукол».

Анисимова Ксения, 4-е: «Мы узнали, что есть не просто куклы, а есть коллекции. В школе уникальная коллекция кукол. Экскурсия интересная, познавательная».

Мы думаем, что такой уникальной и интересной коллекции, в городе больше нет.