PostHeaderIcon «Все мы учились».

Дистанционное обучение - это общение учителя и ученика посредством интернет - технологий.

Я ученица 3 «К» класса Васильева Елизавета хочу рассказать о том, как проходит моё дистанционное обучение. В связи с официально признанной пандемией  коронавируса во многих странах введен карантин, тоже самое произошло и в нашей огромной стране России, поэтому с 6 апреля мы перешли на дистанционное обучение, посредством «Дневник.ру» и  «WhatsApp». С понедельника по пятницу наши занятия начинаются в 13.30, одно занятие длится 30 минут, затем в течение 15 минут мы задаём вопросы учителю по пройденному материалу, и 15 минут перемена.

В начале нашего перехода на дистанционное обучение я столкнулась с трудностями, такими как: мне не хватало живого общения со своими сверстниками и прямого контакта с учителем, была большая зрительная нагрузка, в связи с этим уставали глаза. Также сложно и непросто моим родителям, так как, находясь на работе, им приходится контролировать весь процесс моего дистанционного обучения. Несмотря на все эти трудности, я стала более внимательной, самостоятельной и ответственной. У меня улучшилось качество знаний по предметам, также я научилась лучше ориентироваться в сети Интернет. Мне сложно, но  и в тот, же момент очень интересно, так как наш учитель Наталья Корнеевна готовит для нас интересные задания, познавательные материалы, обучающие видео и презентации, благодаря чему урок проходит быстро и занимательно.

В конце я хочу сказать о том, что мне хочется, чтобы карантин закончился. Хочется вернуться к привычному образу жизни, ходить в школу на занятия, сидеть за партой в своём классе и общаться со своим учителем и сверстниками.

Васильева Елизавета, 3 «К» класс