PostHeaderIcon Мы все учились…

Да мы все учились! В сложившейся обстановке в стране пришлось учиться всем. Не только ученикам школ, но и их родителям, и нам учителям. Все мы оказались в нелегком положении,  и все мы как-то приспосабливались.

Когда объявили, что придется вести уроки дистанционно, сразу «закипела» голова. Как на расстоянии вести урок музыки? Конечно, можно было прикрепить в электронном дневнике конспект урока и запись музыкального фрагмента. Но тут есть проблема! Во-первых, там можно разместить не более трех файлов небольшого размера и невозможно прикрепить видеофрагменты.  Так что весь объемный материал, который мы проходим на уроке, показать детям через электронный дневник не получается. Во-вторых, интересно ли будет ребят сидеть дома и читать мои конспекты, особенно детям начальной школы? Конечно же, нет.

И чтобы преодолеть эти проблемы мне пришлось учиться. Учиться создавать свои видео уроки. Я практически превратилась в блоггера. (Блоггер — это человек, который делится с людьми какой-то уникальной информацией: советами, текстами, видеороликами).  Конечно, это только самое начало, и я понимаю, что мне еще многому надо учиться, но к этому всегда готова!

И вот началась первая неделя учебы, очень страшно было, как отреагируют мои ученики и их родители, ведь я понимала, что мои уроки будут смотреть всей семьей. Но когда ко мне на электронную почту стали приходить работы детей с отзывами и благодарностью родителей, мне сразу стало легче. Их слова меня окрыляют, радуют, успокаивают,  и я понимаю, что все делаю правильно.

Вот несколько отзывов, может кто–то из родителей себя узнает.

Уважаемая, Елена Владимировна, спасибо вам за интересные уроки!

Елена Владимировна, решили Ваш урок сделать в понедельник, до четверга не смогли дотерпеть.

Спасибо за замечательные уроки! Было очень интересно, смотрели всей семьей. Младший брат все время вам махал рукой.

Елена Владимировна, огромное спасибо за урок. Высылаем видео -  устроили дома концерт.

Спасибо за интересные уроки! Перед сном еще раз пересматриваем всей семьей.

Елена Владимировна, огромное спасибо за интересные уроки, теперь я понимаю, почему Платон так любит музыку. Теперь это и мой любимый урок.

После таких слов хочу сказать: «Огромное спасибо Вам, дорогие родители!!!»