PostHeaderIcon «Мы все учились…»

Мухлаева Елена Анатольевна, мама Марины Мухлаевой, ученицы 1 д класса.

Дистанционная форма обучения стала для нас новинкой, которая имеет свои плюсы и минусы.  Маленьким детям такое образование даётся с трудом, они ещё не умеют концентрироваться и заниматься самообразованием, так как в начале в материал вникают родители, а потом объясняют ребёнку. Но результат, как выяснилось, не всегда бывает положительным, так как ребенок, в силу возраста, развлекается, а не учится. При такой форме обучения не ходим в школу - достаточно просто появиться в интернете и там можно получить нужную информацию об уроках. Из положительных отзывов хочется отметить нашего педагога Ингу Витальевну, которая всегда придёт на помощь и подскажет, что нужно делать в сложившейся ситуации, корректно и тактично объяснит тот материал, который не усвоил ребёнок. Так что, дистанционная форма обучения, вопрос спорный, можно сказать у каждого преимущества есть свои недостатки и наоборот.

Таушканова Оксана Анатольевна, мама Таушканова Артёма, ученика 1 д класса.

Прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию в стране и в мире в целом, поэтому возмущений по поводу дистанционного обучения нет. Скажу, наоборот, что рада тому, что мои дети находятся дома, и меньше рисков для здоровья, и очень хорошо, что есть возможность обучаться в таком формате. Что касается самого процесса дистанционного обучения, то особых нареканий нет. Информация предоставляется в понятном формате, удобна для ребёнка, за исключением того, что некоторую информацию, а конкретно по литературному чтению, например, стихи, нужно изучать с дисплея телефона, что не удобно для ребёнка и хуже воспринимается, чем, если бы из учебника или хотя бы с монитора компьютера, что не возможно. Особенно благодарна классному руководителю за оперативную и объективную обратную связь, а также помощь и разъяснения в проблемных ситуациях в обучении. Ребёнок реагирует на данный процесс обучения адекватно, но говорит, что в школе лучше.

Мама ученика 1 д класса

Большое спасибо всем учителям и директору нашей школы за прекрасно организованный процесс дистанционного обучения. Всё доступно и понятно. Если вдруг возникают вопросы, они оперативно решаются. Педагоги, вы хотите сделать максимум для наших детей. Вы находите интересные задания, готовите замечательные видео уроки. А мы, родители, можем помочь педагогам сделать процесс обучения наших детей комфортным и продуктивным в данных жизненных обстоятельствах. Не надо ждать, что какой-то волшебник решит наши проблемы. Личная благодарность: Смирновой Светлане Анатольевне, Яковой Светлане Викторовне 9"А", Шибеко Инге Витальевне 1"Д", Титовой Елене Владимировне.