PostHeaderIcon «Мы все учились…»

Анастасия, мама Шишкина Дмитрия  1 «Г» кл.

Дистанционное обучение  - вынужденная мера, уж лучше так, чем бешеный рост количества больных. Через школы, садики и т.д.  любые болезни распространяются очень быстро. Первый день был самым волнительным. Как все это будет происходить, а вдруг мы не справимся? Ведь вся разъяснительная работа ложится на плечи родителей. Первая сложность, с чем все столкнулись - это перегруженная система онлайн дневника, через который все задания мы должны получать.  Но и в этом случае нашелся выход, наличие почты и других программ быстрого общения.

Онлайн-обучение дало нам возможность  быть самостоятельными. Моему ребёнку нравится чувствовать себя взрослым. Он познакомился с новыми программами, самостоятельно подключается и выполняет задания. Учебный день проходит очень быстро, так как сын увлечен процессом. Домашнее задание выполняет самостоятельно, и это тоже его отлично организует.

Если же что-то не понятно, то просит объяснить, как выполнить это задание. Благодаря онлайн-обучению мой ребенок приобрел новые навыки и понимание, что в непростой ситуации нужно уметь быстро находить решения, адаптироваться к новым условиям.

Сакало Наталья Александровна, мама Сакало Тимофея, ученика 1 «Г» класса.

Конечно же, дистанционное обучение – необходимая мера, к которой, к сожалению, многие родители были не готовы, как морально, так и технически.

Мне, как маме первоклассника, обучение не приносит большого дискомфорта, т.к. есть время заниматься с сыном. Хотя бывает, что возникают трудности с объяснением новой темы, здесь уж учителя не заменить.

Мой ребенок не в восторге от данного формата обучения. Ему хочется в класс, где есть «настоящие» уроки и перемена, полноценное общение с учителями и одноклассниками.

Первая неделя дистанционного обучения была самая трудная: привыкал и ребенок, и я. Сейчас могу сказать, что положительные моменты тоже есть.

Сын может сам читать задания, ориентироваться в учебниках и выполнять работу. Стал более самостоятельным и организованным. Так же и у меня есть возможность проследить, все ли усвоил ребенок и, если необходимо, повторить еще раз. Плюсы, конечно, есть, но хочется скорее вернуться к привычной системе обучения.