PostHeaderIcon Остаётся в памяти только хорошее.

Подходит к концу этот учебный год, необычный, непредсказуемый, запоминающийся! Много ярких событий произошло за это время, и своими впечатлениями делятся ученики объединения «Юный корреспондент».

Кожевникова Елена:

В этом году произошли события, которые я буду частенько вспоминать. Осенью проходил городской конкурс «Мининские строки». Я  волновалась, но, несмотря на все переживания,  заняла первое место. 8 марта мне тоже запомнилось: мы с девочками поздравляли учителей, говорили им теплые слова и заряжались позитивной энергией. И, конечно же, дистанционное обучение! Как же все-таки трудно без живого общения. Так хотелось увидеть учителей и пообщаться, своих друзей и одноклассников, вместе посмеяться. Но скоро наступит новый учебный год – и принесёт новые счастливые моменты!

Чмыхало Марина:

Вот и подходит к концу 8 класс, а ведь вроде бы недавно я шла за новыми учебниками в школьную библиотеку. Именно в этом году мы впервые познакомились с химией, сложной, но увлекательной наукой. А еще, благодаря карантину, мы поняли, что на самом деле любим школу. Любим коридоры, классы, учителей, которые иногда бывают строги, но без их поддержки мало что получается. Правильно говорят, что мы начинаем ценить что-то лишь тогда, когда это потеряем.

Кужелева Алена:

Да уж, этот год был действительно тяжелым. Многое приходилось запоминать и учить. Но он был очень интересным. Мы многое узнали и пережили вместе. Особенно классно было на соревнованиях по волейболу. Было весело играть командой против других классов.

Немцова Софья:

Для меня этот год пролетел совсем незаметно. Такое ощущение, будто только вчера было 1 сентября... Но, к сожалению, нет, время никогда не стоит на месте. И вот сейчас мы закончили уже 8 класс и переходим в 9...Этот учебный год был действительно наполнен разными, запоминающимися событиями: мы все вместе будем вспоминать, как отмечали восьмое марта, как делали поделки на Новый Год, как оставались после всех уроков помочь нашим учителям,как участвовали в разных школьных мероприятиях.

Тетерин Георгий:

Из-за того, что мы уже второй месяц учимся на дистанционном обучении я осознал, насколько для меня важна школа и социум. Каждое утро, просыпаясь, я хочу собрать портфель и пойти в школу, я очень скучаю по этим временам: звонкам на урок, друзьям, учителям!
До того как мы ушли на дистанционное обучение, я думал, это намного лучше, чем ходить в школу, но это абсолютно не так.

Панкратова Ксения:

Проучившись 9 лет в школе №34 я многому научилась. Я пришла в школу в 3 классе, встретилась с замечательным педагогом Татьяной Александровной, которая стала моим первым настоящим учителем, которая старался понять меня и мои способности. Именно она помогла мне влиться в коллектив, сдружиться с новыми одноклассниками. На протяжении всей школьной жизни мы вместе с классным руководителем и одноклассниками справлялись с школьной программой, обычными подростковыми трудностями, учились дружить, понимать друг друга. Именно здесь я выросла, поняла, что такое настоящая дружба, осознала, чем хочу заниматься в будущем. И сейчас, прощаясь со стенами школы, я чувствую лёгкость, потому что она подготовила меня к переменам, научила адаптироваться к условиям окружающего мира. С нетерпением жду нового и неизведанного, а в школу обещаю приехать на встречу выпускников!

Устьянцева Наталья Николаевна:

Хочется от всей души порадоваться за старосту нашего кружка, выпускницу, Панкратову Ксению! Пожелать удачи на жизненном пути, исполнения всех задуманных планов! Ксюша своим оригинальным подходом к делу журналистики показала пример всем нашим начинающим юным корреспондентам!