PostHeaderIcon День России.

Этот праздник ведет свою историю от 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. В документе утверждались равные правовые возможности для всех граждан.

В 1992 году постановлением Верховного Совета РФ дата 12 июня была утверждена в качестве «Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что… «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

В  2002 году праздник  решили переименовать в День России. Сегодняшнее значение праздника – это день гражданского мира и единения россиян.

Приглашаем школьников и их родителей (законных представителей) принять участие в  фестивале рисунков «Светла от берёз Россия».

Фотографию или скрин – копию рисунка можно прислать на электронный адрес школы Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 10 июня.

11 июня праздничный коллаж  из рисунков будет размещен на сайте образовательного учреждения.