PostHeaderIcon Городской конкурс: Лучшие разработки будут опубликованы

13 педагогов Каменска-Уральского − преподаватели техникумов и колледжей, школ и учреждений дополнительного образования − представили свои методические разработки на городской конкурс, организованный специалистами администрации города.

Цель необычного состязания для взрослых − выявить, обобщить и распространить лучшие педагогические практики профилактики экстремизма в молодежно-подростковой среде. Задача конкурса − привлечь педагогов к проблеме распространения радикальной и экстремистской идеологии.

Оценивали работы руководители органов местного самоуправления, педагоги, психологи, представители средств массовой информации. Обсуждение состоялось 5 июня в формате живого диалога.

Второе место в разработках  мероприятий по профилактике распространения идеологии экстремизма для учеников  9–11 классов общеобразовательных учреждений – у сценария мероприятия по формированию толерантных отношений в подростковой среде  Ольги Владимировны Ивлевой, учителя школы № 34. Третье место занял сценарий  классного часа  «Экстремизм – проблема современности» также преподавателя школы № 34 Татьяны Константиновны Коверзневой.

− Одним из наиболее важных критериев оценки работ было условие распространения представленных разработок, − говорит главный специалист отдела по оргработе и связей с общественностью администрации города  Оксана Кузнецова.  − Поэтому все работы победителей будут опубликованы в сборнике методических материалов, который будет доступен преподавателям Каменска-Уральского. Конкурсные работы представлены различными форматами мероприятий по профилактике экстремизма: классные часы, круглые столы, флешмобы, фестивали, спектакли. Участники, занявшие в каждой номинации 1-3 места, будут поощрены денежными премиями.

Пресс-служба администрации города