PostHeaderIcon О проведении праздника «Выпускной-2020»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что 27 июня 2020 года состоится всероссийский «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

С 12.00 (по московскому времени) в рамках праздничной онлайн-программы прозвучат напутствия выдающихся педагогов, директоров школ, ректоров вузов и родителей из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Также к выпускникам обратятся Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков, региональные министры. Ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

С 16.00 (по местному времени) прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, от имени органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, выпускников поздравит начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Е.А. Сибирцева.

Кроме того, поздравления прозвучат от директоров и педагогов образовательных организаций, выпускников Свердловской области и их родителей.

Все видеопоздравления будут доступны с 16.00 (по местному времени) по ссылке: