PostHeaderIcon В новый год - здоровыми!

В период продолжения распространения COVID-19 в стране и мире, нужно предпринимать меры, предотвращающие дальнейшую передачу инфекции.

Поэтому, особым аспектом в борьбе с пандемией в школе  сегодня является профилактика коронавируса.

Мы задали нашим учащимся  вопросы:

1)Какие меры профилактики  коронавирусной инфекции вы соблюдаете в школе?

Андрей К. ученик 5 класса: «Соблюдаем правила личной гигиены, моем  руки после посещения туалета, перед столовой. У каждого класса имеется расписание, когда можно выходить на перемену в коридор. Некоторые ребята носят маски».

Лиана А. ученица 9 класса: «Обработка рук дезинфицирующими растворами. При встрече с одноклассниками  соблюдаем социальную дистанцию. Исключили рукопожатия, объятия».

2)Какие условия созданы для вас в школе и кто обеспечивает эти условия?

Елена К.: «Приходим в школу  по расписанию в указанное время, соблюдая график,  при входе нам измеряют температуру. В коридорах и кабинетах работают рециркуляторы. Мы обрабатываем руки дезсредствами:  при входе в школу, у столовой и в туалетах  есть локтевые дозаторы для рук. Учителя носят маски и защитные шлемы.

Технические работники каждый урок обрабатывают поверхности подоконника, дверные ручки, перила, а когда мы уходим домой,  они моют парты и полы в кабинетах со специальными  средствами».

Елизавета Б. ученица 5 класса: «Есть специальные требования и правила и мы им подчиняемся, чтобы не было распространения заболевания».

3)Почему важно соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции?

Лиана А.: «Чтобы уменьшить вероятность распространения  болезни».

Андрей К.: «Чтобы быть здоровым!»

Берегите себя и своих близких!