PostHeaderIcon Добрая суббота.

Регионы России присоединяются к акции "Добрая суббота". Она проходит в рамках конкурса "Большая перемена", который стартовал в марте 2020 года. Организаторы предложили школьникам совершать добрые дела, снимать об этом ролики и делиться кадрами в Интернете.

Цель акции: познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Помочь родителям с делами по дому, очистить двор от снега, сходить за продуктами для пенсионеров из соседнего подъезда или сделать из подручных материалов кормушку для птиц… Вариант "Доброй субботы" у каждого свой.

Рамок и регламентов у акции нет. Проверки, кто и что сделал, тоже. Авторы проекта – волонтеры "Большой перемены" – рассчитывают, что их идея станет популярной среди школьников.

Данный проект планирует свое развитие в будущем, как традиция. Потому что изначально он берет свое начало от довольно древней традиции, которая называется субботник. А "Добрая суббота" – уже более молодежное понятие.

Знакомя школьников со своей деятельностью, волонтеры постепенно пополняют ряды добровольцев в регионах. Это еще одна цель проекта. Но главная – перевести добрые поступки в ранг полезных привычек не только у детей, но и у взрослых.

Каждый день тысячи хороших поступков делают мир добрее. Настоящие герои знают, что маленьких подвигов не бывает. Своими добрыми поступками участники делятся в соцсетях с хештегами "Большая перемена" и "Добрая суббота". Но вовсе не для пиара, а для того, чтобы посмотреть, сколько единомышленников присоединилось.

Особенно популярностью у школьников пользуется доброе отношение к здоровью. Энергией от молодежи заряжается и старшее поколение.

Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно
в сообществе конкурса «Большая перемена».

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Предлагаем ученикам, родителям, учителям Средней школы № 34 присоединиться к акции.

Совершите по-настоящему доброе дело: покормите птиц, уберите снег во дворе или помогите пожилому человеку по хозяйству, займитесь с родителями или друзьями спортом. Расскажите об этом: разместите совместно с одноклассниками статью с фотографиями, презентацию или видеоролик «Добрая суббота» на школьном сайте.

Эти фотографии  или видео можно так же  опубликовать  в комментарии к посту (https://vk.com/wall-193258751_289582) с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.