PostHeaderIcon Позиция лидера.

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Определены 1200 полуфиналистов федерального  конкурса «Учитель будущего». 5 февраля 2020 года опубликован список полуфиналистов по федеральным округам. 12 - ми (из пятидесяти) в  рейтинге  по Уральскому федеральному округу  значатся учителя нашей школы:

МАОУ СОШ № 34

Вершинина Елена Владимировна (география)

Зацепина Ольга Евгеньевна (физика)

Перевалова Анжелика Геннадьевна (начальные классы)

Выполняя задания дистанционного этапа в режиме реального времени, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. В тестировании приняли участие 39 570 учителей. По итогам онлайн-этапа были  определены  400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных этапах региональных полуфиналов. Баллы каждого участника команды (в команде по три человека) суммировались и формировали рейтинг команды в каждом из 8 округов России.

Второй этап конкурса «Учитель будущего»  – очные полуфиналы – будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске (Московской области). На очных полуфиналах встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа. Важно отметить, что большинство учителей, подавших свои заявки на участие в конкурсе, проявили высокую активность, прошли тестирование и показали высокие результаты

По  данным организаторов конкурса наилучшие результаты продемонстрировали команды учителей из Армавира (ЮФО, Краснодарский край),  Моздока (СКФО, Республика Северная Осетия – Алания), Биробиджана (ДФО, Еврейская автономная область), Новокуйбышевска (Самарская область, ПФО) и Октябрьского (Республика Башкортостан, ПФО), Северодвинска (Архангельская область, СЗФО) и Санкт-Петербурга (СЗФО); Новосибирска (СФО), Каменска-Уральского (Свердловская область, УФО) и Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ, УФО).

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Для наших конкурсантов полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" пройдет в Екатеринбурге 6-8 марта 2020 года.

На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд Уральского федерального округа. Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: - педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием; - методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса; - кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач). По итогам полуфинала будут определены 12 лучших команд по Уральскому федеральному округу, которые примут участие в финале Конкурса в г. Москва.

Болеем за наших и желаем им победы в финале Конкурса «Учитель будущего».