PostHeaderIcon 12 мая 2020 года.

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, дорогие друзья:  коллеги,  ученики и их родители!

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Другими словами, сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представителей одной из самых гуманных профессий. Именно сейчас, в эти дни медицинские сестры оказались вновь на передовой, рискуя своим здоровьем они спасают. Спасают нас с вами.

Медицинские сестры - это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжение всего срока лечения непосредственно работают с пациентом. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.
Известно, что среди сестер милосердия, отправившихся на фронт Крымской войны, были и русские монахини из московской Никольской обители. Впоследствии в госпиталях работали многие русские женщины-аристократки, в том числе супруга и дочери императора Николая II.

Именно в военные годы 194-1945г.г.  сформировался устойчивый стереотип: медсестра — это санитарка, которая выносит с поля боя раненых или стоит у операционного стола.

В России праздник отмечается с 1993 года. И, пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником наших медицинских работников, наших родителей и наших выпускников - медсестер, педагогов, получивших, на ряду с педагогическим высшим образованием, вторую специальность: медсестра запаса.

Хочу пожелать нашим  будущим абитуриентам - медикам успешных экзаменов и исполнения заветного желания: служить людям верой и правдой. Вы выбрали героическую профессию...

Будьте все здоровы. С уважением директор школы Н. И. Говорухина.