PostHeaderIcon Память сильнее времени

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, дорогие друзья:  коллеги,  ученики и их родители!

В канун юбилея ПОБЕДЫ нашего народа в Великой отечественной войне  вышел в свет наш сборник Память сильнее времени. Издание получилось солидное - 88 сокровенных страниц о близких людях, которые на фронте и в тылу ковали ПОБЕДУ.

2020 год – год 75-летнего юбилея Великой Победы, год чествования ныне живущих и здравствующих защитников Отечества той далекой и жестокой военной поры, год глубокого почитания всех, кто сражался и трудился во имя чести, свободы и независимости Родины. Мы в неоплатном долгу перед погибшими на полях сражений Великой Отечественной войны.

Весь этот год в нашей школе велась кропотливая, педантичная и напряжённая работа детьми, их родителями и педагогами. К чести ребят они очень серьёзно, ответственно и достойно подошли к выполнению этого архиважного дела.

Результатом их интенсивной поисково-исследовательской работы стало создание этой бесценной книги, которая станет реликвией в каждой семье.

В сборнике представлены материалы, которые можно использовать для широкого круга читателей, а также для научной и педагогической деятельности.

Задачу первостепенной важности выполнил каждый, кто является автором строк сочинений, стихов  и статей настоящей брошюры. Значимым считается вспомнить всех поимённо, обнародовать имена этих мужественных и храбрых солдат России, доблестных тружеников тыла, сохранить их имена для истории, для будущих поколений. А наши авторы - еще совсем юные, ученики разных классов и выпускники, разные по своим характерам и увлечениям, умудренные опытом родители и педагоги, но, без сомнения, всех их объединяет одно: память о трагических событиях тех лет и героических поступках наших предков.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Для нас важен пример наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни! Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

Нужно брать пример с предков - героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт!

Низкий поклон, искренняя признательность и огромная благодарность юным исследователям, их семьям за крайне бережное и трепетное отношение к светлой памяти павших в жестокой схватке с вероломным врагом.

Пусть никогда не придётся ныне живущим и будущим поколениям россиян составлять скорбные списки погибших, невинно убиенных жертв варварских войн!

Пусть мир и покой навсегда воцарится на нашей многострадальной земле! Да будет так!

Наша брошюра издана нами, как Книга Памяти о наших близких, дорогих нам людях. Их уже нет в живых, но они в наших сердцах. И наша ПАМЯТЬ сильнее времени...

9 мая 2020 года  по-новому расцветило этот всенародный праздник, каждая семья отдала дань и уважение победителям, стихами, песнями, украшенными окнами. Этот день  уже в истории. Но у этой истории есть продолжение. Презентация данного сборника состоится в ближайшее время. Тогда, когда все наши ученики сядут за школьную парту. На этой праздничной встрече мы будем чествовать ветеранов и тружеников тыла. И будем представлять авторов статей, сочинений и стихов. И каждому, кто потрудился в честь 75 - летия Победы в подарок будет настоящий сборник.

Будьте все здоровы. С уважением директор школы №34 Н.И.Говорухина.