PostHeaderIcon 15 мая 2020 года. Международный день семей

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, наши родные ученики и их родители, дорогие коллеги!

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, это — то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. С 1993 года 15 мая провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН Международным денем семьи, он отмечается ежегодно.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

В сегодняшних условиях особо звучит это слово: СЕМЬ Я. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Меры, которые принимаются Главой государства по оказанию помощи семьям с детьми, показывают  стратегию демографического развития нашего общества.

Я, полагаю, сегодня у каждого члена семьи есть возможность самому устроить  этот праздник. Я просто уверена, что у наших ребят есть большой запас возможностей порадовать сегодня своих близких. Вспомните, хотя бы наши семейные школьные праздники: День рождения школы, день учителя, 8- Марта. Своими оригинальными поздравлениями вы, дорогие ребята,  нас всегда радовали! Возьмите их за отправную точку. И порадуйте всех своих членов семьи.

Сегодня уместно все: и просветительские, и публичные, и праздничные мероприятия концерты—застолья. Поздравьте всех из своей семьи. Посчитайте сколько в вашей большой дружной Семье  супружеских пар: бабушки и дедушки, которые имеют большой опыт семейной жизни, ваши родители, старшие братья и сестры. Найдите возможность порадовать всех. Проявите оригинальность и смекалку.

Я поздравляю нашу большую дружную семью Солнечного государства с Днем СЕМЬИ, новых впечатлений, приятных воспоминаний и радостных встреч!

Будьте все здоровы. С уважением директор школы Н. И. Говорухина.