PostHeaderIcon Distant. 24 декабря 2020 года.

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, дорогие ребята 6-8, 10, классов  их родители и педагоги!

Однозначно, приближается тот день, когда мы все вместе будем учиться в прежнем формате. На выходе из дистанта всем нам нужно сохранить здоровье — физическое и душевное. Сюда же я отношу жизненный тонус, позитивный настрой и высокий защитный эмоционально-волевой  индекс. Уже сейчас многие жалуются  на стресс и усталость, апатию и бессонницу, боль в затылках и резь в глазах.

Что делать? Есть три совета:

1. Двигаться больше, высыпаться,  дышать глубже. За счет этого  сохранить силы, осанку, зрение и обоняние.

2. Уберечь себя от  «социального джетлага» (резкий сбой обычного жизненного ритма в нестандартных условиях), который  часто сопровождается перепадами настроения, потерей энергии и чреват депрессией. Если вы в этом увидели что-то знакомое — это тревожный знак!

3. Возвращаться  (родители - помогите ребенку вернуться) к привычному для себя режиму, вставать и ложиться в одно время, завтракать, обедать, полдничать и ужинать по режиму, с соблюдением норм правильного питания, фиксировать часы и время ваших действий, нормировать периоды работы (особенно с гаджетами), устраивать передышки и физминутки.

Мы на дистанте, но не на дистанции!

Будьте все здоровы.

С уважением директор школы Н. И. Говорухина