PostHeaderIcon Distant. 25 декабря 2020 года.

Приветствую вас от имени всех педагогических работников, обучающихся, родителей нашей школы.

Наша школа имеет богатый творческий потенциал и высокий результат экспериментально-внедренческой работы. Надеюсь, что опыт Школы, отраженный в информации официального школьного сайта, оперативные новости будут интересны каждому посетителю, а нам помогут обрести новых единомышленников.

Здравствуйте, дорогие ребята 6-8, 10 классов,   их родители и педагоги!

К концу второй четверти, я полагаю, большинству из нас удалось   определиться, что является самым важным в учебной  работе сегодня: ради чего весь этот дистант?

Как  каждый из нас ежедневно воспринимает учебную деятельность — просто информацию или всё-таки что-то большее? Если каждый: и учитель, и родитель, и ученик будет озадачен проблемой: как облегчить участь другого, то мы с вами на правильном пути, и векторы нашего движения совпадают.

К примеру, возможен и  верен следующий вариант: использование альтернативных (может быть  более привлекательных) образовательных контентов. И уже сейчас часть наших учеников, оказавшись в ситуации свободного выбора, не просто имеет возможность, а берёт материал, скажем, из YouTube (где, кстати, полно интересных, живых обучающих роликов). За счет этого  преумножает  плоды титанических усилий наших педагогов, делает свои знания более прочными.

А родители им в этом помогают: не выполняют за детей задания, улучшая за счет этого средневзвешенный балл, а подсказывают, либо  вместе ищут  источники полезной, обогащающей знания ребенка, информации.

Это все означает, что  триединство цели: здоровье, отношения и мотивация - достижимо!

Мы  на дистанте, но не на дистанции!

Будьте все здоровы.

С уважением директор школы Н. И. Говорухина