PostHeaderIcon Интерактивное родительское собрание по ПДД

Во исполнение указания Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.09.2016г. № 07-3840 «О дополнительных мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»,  в соответствии с письмом 27.09.2016  № 01-15/1523 органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»  в школе  проводится  Неделя безопасности, посвященная безопасности на дороге подрастающего поколения.

Предлагаем вам принять участие  в интерактивном родительском собрании и познакомиться с методическими рекомендациями для  формирования навыков безопасного поведения на дорогах.

Обращаем ваше  внимание на необходимость совместного с детьми моделирования  и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Просим обсудить  с детьми  схемы безопасных маршрутов движения  «Дом-Школа-Дом».

Предусмотреть  применение детьми и подростками световозвращающих элементов.

Световозвращатели для пешеходов

Дорожные ловушки

Статистика детского дорожно-транспортного травматизма

ATTACHMENTS_TITLE