PostHeaderIcon Правом ребенка, как любого гражданина, является право быть защищенным от болезни.

Согласно действующим в России с 1998-1999 годов Федеральным законам «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» защита себя и своих детей от инфекционных заболеваний — не только право, но и обязанность каждого человека. Отказ от прививки — это нарушение закона  Национальный календарь профилактических прививок — это нормативный правовой акт, устанавливающий сроки и порядок проведения прививок.

Отсутствие прививки может  служить:

- запретом  для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

- временным отказом в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий:

- отказом при устройстве на работу или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Если взрослый отвечает только за себя, то родитель, отказывающийся прививать детей, всерьез рискует здоровьем своего ребенка…

По материалам: http://pmk-online.ru/news/riski-dlya-zdorovya-detej-i-vzroslyh-pri-otkaze-ot-profilakticheskih-privivok/

ATTACHMENTS_TITLE
DOWNLOAD_THIS_FILE_SПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ[О ВАКЦИНАЦИИ И РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗАХ ОТ НЕЕ]160 Kb337 DOWNLOADS