PostHeaderIcon Профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!»

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах в начале сентября ежегодно проводится  широкомасштабная профилактическая акция "Внимание, дети!"

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 201 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 8 несовершеннолетних и еще 214 получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.  Именно в целях восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводится  акция.

В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы.
Уже с первых дней учебного года сотрудники полиции выйдут в образовательные организации, где проведут со школьниками различные мероприятия по ПДД, а также напомнят о мерах безопасности при нахождении на дороге.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области