PostHeaderIcon Фестиваль немого кино «Чаплину и не снилось»

Мотор! Начали! В  четверг 16 июня лагерь окунулся в историю кино, точнее в самое начало истории кинематографа – немое кино. В первой половине дня ребятам предлагалось познакомиться с историей немого кино, и выполнить различные задания – озвучить фильм, повторить известную картину, поучаствовать в кинопробах. Победителями в этой игре стали 1 и 8  отряды.

После обеда ребята самостоятельно окунулись в эпоху немого кино, ведь в лагере прошел фестиваль немого кино «Чаплину и не снилось». Мы увидели замечательные выступления киностудий (которые изображали различные фильмы  без слов!) –  «Простоквашино», «Деревня дураков», «Пираты карибского моря»  и другие.  Жюри фестиваля отметило высокий уровень подготовки киностудий, актерское мастерство  ребят.  Во время фестиваля ребята  получили большой опыт. Фестиваль  понравился ребятам, оставил  много впечатлений. Стоп! Снято!