PostHeaderIcon Правительство Свердловской области утвердило Порядок индексации средней стоимости путевок

Правительство Свердловской области утвердило Порядок индексации средней стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей в Свердловской области

В Постановлении  «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 07.03.2012 г. № 220-ПП «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012-2014 годах» закреплен объем субсидий муниципальным образованиям региона на организацию отдыха детей во время каникул в 2014 году в объеме 907,77 миллиона рублей. Рост к уровню 2013 года - 102,8 процента.

Как отметил министр общего и профессионального образования области Юрий Биктуганов, утвержденный порядок определяет механизм индексации средней стоимости путевок. Для ежегодной индексации используется прогнозный уровень инфляции, устанавливаемый федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. В 2014 году прогнозный уровень инфляции установлен на уровне 5 %. В соответствии с этим средняя стоимость путевок в организации отдыха и оздоровления детей в 2014 году составит: в санаторно-курортные организации - 19 410 рублей; в загородные оздоровительные лагеря круглогодичного действия 13 515 рублей; в загородные оздоровительные лагеря, работающие в летний период - 12 721 рубль; в лагеря дневного пребывания - 2 576 рублей.

«Прошу рабочую группу по проведению оздоровления детей в каникулярный период учесть предложения профсоюзов. Действительно, надо обратить внимание на то, чтобы дети из промышленных городов, таких как Каменск-Уральский, Полевской и Ревда ездили отдыхать на Юг России с нашим «поездом здоровья». На особом контроле должен быть вопрос индексации заработных плат педагогов и медиков, работающих с детьми во время оздоровительной кампании. И субсидии должны быть распределены пропорционально именно количеству детей в том или ином муниципалитете», - подчеркнул Председатель Правительства области Денис Паслер.

Читать подробнее.