PostHeaderIcon Правила поведения детей на территории лагеря

Утверждены приказом № 26-ка
от 27 мая 2010 г.

Правила поведения для детей на территории лагеря

1.Приходить в лагерь без опозданий. Иметь одежду и обувь в соответствии с погодными условиями. В сырую погоду иметь сменную обувь, в солнечную - головной убор.
2.Соблюдать режим дня лагеря.
3.Выполнять требования и распоряжения всех сотрудников лагеря, настоящие правила поведения.
4.Соблюдать правила вежливости в общении со взрослыми и сверстниками.
5.Уважать права и считаться с интересами других детей.
6.Участвовать во всех проводимых в лагере мероприятиях.
7.При любом недомогании ставить в известность воспитателя.
8.Соблюдать правила пожарной безопасности.
9.Беречь имущество лагеря.
10.Соблюдать чистоту и порядок в помещениях лагеря и на его территории.
11.Следить за состоянием и чистотой своей одежды и обуви, иметь опрятный внешний вид.
12.Соблюдать правила личной гигиены и санитарии, не употреблять в пищу немытые овощи и фрукты, не пить воду из случайных источников.
13.Соблюдать правила поведения за столом во время приёма пищи. Употреблять еду и напитки только в столовой.
14.Выходить на спортивную площадку только с разрешения воспитателя.
15.В жаркую солнечную погоду не находиться на солнце с непокрытой головой.
16.Соблюдать правила поведения при движении группами.
17.Соблюдать ПДД и правила поведения в общественном транспорте во время поездок в культурные и спортивные центры города.
18.Соблюдать правила поведения в общественных учреждениях.
19.Уходить домой по окончании работы лагеря только с разрешения отрядного воспитателя.

Посещающим лагерь детям запрещается:

1.Самовольно покидать территорию лагеря без разрешения воспитателя как группами, так и по одиночке.
2.Приносить с собой, передавать или использовать в лагере колюще-режущие инструменты, спиртные напитки, табачные изделия, токсичные, наркотические вещества
3.Приносить в лагерь и использовать любые предметы и вещества, могущие привести к взрывам и возгоранию (спички, зажигалки и т. д.).
4.Портить имущество лагеря.
5.Бегать по коридорам, лестницам, вблизи оконных проёмов и других местах, неприспособленных для игр; находиться на хозяйственном дворе, пищеблоке, подсобных помещениях; лазить на крышу зданий.
6.Толкать друг друга, применять физическую силу для выяснения отношений между собой, запугивание, угрозы, вымогательство.
7.Шуметь, мешать отдыху других детей, употреблять непристойные выражения и жесты.
8.Совершать         любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.

Настоящие правила действуют в здании и на территории лагеря и на всех мероприятиях, проводимых в лагере. За нарушение настоящих Правил воспитанники могут быть отчислены из лагеря.

ВсегоВсего4191502