PostHeaderIcon Никто не забыт, ничто не забыто!

Бассейн — это один из самых простых и приятных способов в любое время года получить хорошую порцию бодрости и вернуть телу тонус. Особенно актуальным посещение бассейна является для наших широт, ведь с сентября по май у нас нет возможности поплавать в озере или речке. А зимой, когда за окном минус 10 и всё в снегу, как приятно на час сменить теплую одежду на купальник и поплавать в свое удовольствие и с пользой для организма!
В детстве ничто другое не доставляет столько радости, как посещение бассейна. Но если тогда дети еще ничего не понимают о пользе плавания, да и плавать еще толком не умеют, а в основном плещутся в прозрачной воде, то, став старше, определяют для себя бассейн как один из основных пунктов в своей программе здорового образа жизни.
Плавание в бассейне гармонично развивает все группы мышц, укрепляет суставы и помогает поддерживать тело в тонусе. Особенно рекомендован бассейн людям с небольшими искривлениями позвоночника, что можно отметить и у учащихся. Плавание способствует формированию правильной и красивой осанки.
День 22 июня в летнем лагере «Родник» начался с посещения ребятами бассейна «Олимп».
Каждый год в весенние майские дни наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших. Прошло 70 лет со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Поэтому мы собрались сегодня на торжественную линейку, посвящённую Дню Победы.
Лето… 1941 год. Цвели сады, смеялись, пели, радовались солнцу дети.
Ночь. На востоке чуть розовеет узкая полоска зари. Люди спокойно спят после трудовой недели. Наступающий день – воскресенье. Тихо повсюду в этот предрассветный летний час.

Такою всё дышало тишиной,
Что вся земля ещё спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
Каких-то пять минут осталось!

22 июня 1941 года – это день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война».
Всё дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной. Минуло уже 70 лет. Но мы, живущие ныне, не имеем права забывать о ней. В 70 раз наш народ пришёл к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. 70 раз встретились ветераны – седые, уставшие, но не забывшие о тех страшных днях. И нам об этом забывать нельзя. Память о погибших вечна! Почтим память павших минутой молчания.
Если бы каждому погибшему в этой войне посвятить минутное молчание, то население всей Земли замолчало бы на 30 лет. Никто не забыт, ничто не забыто! В веках будут жить герои великой войны!

1 июня с открытием смены в лагере «Родник» состоялось торжественное открытие цикла патриотических мероприятий, посвященных великой дате, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вот и сегодня мы «попали» в военно-полевой театр лагеря «Родник». Все отряды приготовили яркие выступления: танцы, сценки, военные песни – и всё это с использованием атрибутов и костюмов. Получилось очень интересно!
DSC02484DSC02506DSC02519DSC02544DSC02630DSC02643