PostHeaderIcon «Стартинейджер»

В духовной культуре человечества хореографическое искусство занимает своё особое значимое место. Являясь одним из самых древних видов искусства, появившись с рождением человечества, танец всегда неразрывно связан с жизнью. Уже в наскальных рисунках, созданных несколько тысячелетий тому назад, встречаются изображения пляшущих людей. «Танец возник тогда, когда искусство, выраженное в движении и жесте подчинилось ритму и музыке». Танцы первобытных людей сменили сценические танцы древних греков и римлян, затем «хороводы», «бранли», появились первые балеты.
Изменялось общество - изменялось и танцевальное искусство. XX век принёс с собой новую, более сложную техник и новое отношение к хореографическому искусству. Танец стал больше, чем зрелищное представление. На данном этапе развития общества танец раскрывает духовно-нравственный потенциал человека, его способность ценить красоту, совершенство мира природы и гармоничного взаимодействия с ним.
«В танце есть элемент и легенды, и жизни, Танец есть мост, перекинутый из нашей обыденной жизни к воздушным замкам свободного творчества. И именно потому, что в танце есть нечто от искусства, и нечто от жизни, в нём должна раскрываться та таинственная связь, которая сковывает творчество жизни со свободным творчеством...»
Танец пронизывает самые разнообразные области культуры и искусства. Танец – искусство многогранное, объединяющее искусство действия с музыкой, художественными образами, произведениями литературы.
День 23 июня воспитанники летнего лагеря «Родник» начали очень активно и задорно: с танцевальной программы «Стартинейджер». Ребятам предстояло не только танцевать, но и, танцуя, выполнять различные задания. Получилось очень необычно и весело. Ребятам понравилась новая форма выражения своего «Я», и мы обязательно включим такое мероприятие в развлекательную программу летней смены нашего лагеря в следующем году.
DSC02686DSC02692DSC02706DSC02707

Ну, а после обеда дети развлекались на комической эстафете.
Все участники команд и болельщики узнали историю возникновения праздника юмора и смеха.  Мероприятие началось с приветствия команд. В ходе комической эстафеты команды участвовали в шуточных конкурсах. Был и творческий конкурс, где ребята отвечали на шуточные вопросы.  Конкурсы были    веселыми, эмоциональными.  Болельщики поддерживали команды бурными аплодисментами, кричалками. Все команды очень старались быть лучшими.