PostHeaderIcon Пожарная безопасность и что-то совершенно секретное

Все чаще детям рассказывают о соблюдении пожарной безопасности. Отряды ходят на экскурсии в пожарную часть, вожатые проводят с ними игры на закрепление материала. И вот, сегодня, для детей устроили соревнования «Кошкин дом». Снова, два отряда должны были соревноваться друг с другом на разных станциях. Они отгадывали загадки, и тушили пожар, и участвовали в эстафете по переносу воды. Все станции были активными, и в то же время познавательными. Ребята подсознательно закрепляли знания о правилах пожарной безопасности. Ну, а итоги соревнования таковы: первые места заняли отряды 1,4,6, вторые -2,3,5.

После обеда в гости к нам в лагерь приехали спецагенты.  Ребятам и самим удалось побывать в роли секретных агентов. Они выполняли супер засекреченные задания, о которых мне, к сожалению, не рассказали. Были и танцы, и разные другие активности, но все это осталось в строжайшей тайне. Знаю только, что было очень интересно. Может когда-нибудь, мы все и узнаем.