PostHeaderIcon Путешествие в волшебный мир театрального «закулисья».

17 июня 4 и 5 отряды ходили на экскурсию в театральное «закулисье». Экскурсию проводил замечательный человек, талантливый актёр театра Николай Усов.

Ребята узнали много интересного о театре. Оказывается, наш  театр завоевал огромное количество призов на театральных фестивалях и конкурсах, был признан лучшим провинциальным театром. Николай Павлович рассказал об актерах, о театральных профессиях, о создании  афиш, эскизов одежды к спектаклям художником по костюмам.

Поднявшись   на сцену, дети открыли для себя много секретов, которые скрываются за театральными подмостками. Познакомились с  особенностями освещения, работой  художника по свету и звукооператора. Ребятам очень понравилось, как с помощью осветительных приборов можно превратиться в синих, зеленых, красных, желтых человечков. Благодаря звуковым эффектам дети услышали шум дождя, звуки таинственного леса, пение птиц.

А самым интересным и завершающим этапом экскурсии была примерка костюмов и знакомство с реквизитом. Девочки примеряли красивые платья, мальчики костюмы героев из разных спектаклей, сражались бутофорскими мечами, стреляли из бутофорский ружей. И, конечно,  фотографировались. Впечатления были незабываемые.

Экскурсия  в «закулисье» раскрыла ребятам магию театра, была яркой, интересной и запоминающейся.