PostHeaderIcon Гримёрка и фотозоны

На протяжении смены отряды готовили фотозону. В нее должны были входить  декорации и реквизит, выполненные в какой-то определенной теме, где ребята смогли бы сфотографироваться. Для этого творческого задания нужно было проявить фантазию, все художественные навыки. Так, некоторым удалось сделать фотозоны в стиле сказок, другие посвятили свою фотозону нашей стране. Фотографии, сделанные на разных фонах – это маленькое погружение в другой мир, который постарались изобразить ребята. Был и Париж, и дом Бабы Яги, и теремок с лесными зверями. Работы отрядов оценивали старшие вожатые, которые, кстати, тоже представили свою фотозону в стиле индейской пустыни. Оценки таковы:

1 отряд – 3,
2 отряд – 3,
3 отряд – 2,
4 отряд – 3,
5 отряд – 5,
6 отряд – 5.

Ну, а сегодня, наши непоседы участвовали в игре под названием «Гримерка». Было несколько этапов с перерывами на танцы. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы о профессиях театра, о гриме. Эти знания у них накапливались в течение смены, и настал тот момент, когда можно их показать. Был и такой этап, где нужно было показать слова песни движениями. Так, в песне Чунга-Чанга у 3 отряда ожил чудо-остров, кокосы и бананы. Весьма непросто показать, казалось бы, обычные вещи с помощью жестикуляции, но все отлично справились. Конечно, эта игра также проходила на конкурсной основе и вот как распределились места: 1 место – 3 и 5 отряды, 2 место – 2 и 6 отряды, и 3 место – 1 и 4 отряды.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 октября 2019 года  начинает работу школа для будущих первоклассников «Ступеньки». Подробную информацию можно получить на родительском собрании, которое состоится 25 сентября 2019 года в здании начальной школы (Кутузова, д.39) в 18.00