PostHeaderIcon Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Родник"

Страничку представляет
начальник лагеря Перевалова А.Г.

Лето – это пора самых продолжительных каникул, это целая эпоха в жизни каждого ребенка. Дети мечтают об интересном отдыхе, летних приключениях, встречах с новыми друзьями и задолго до окончания учебного года задумываются о том, где и как отдохнуть летом.

С 1990 года дети нашей школы отдыхают в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Родник".

Коротко о главном:

• лагерь функционирует с 1990 года
  • в лагере ежегодно работает от 30 до 40 педагогических работников и отдыхают от 200 до 250 детей
  • с 2003 года формируются разновозрастные отряды
  • в работе лагеря принимают участие ученики профильных отрядов: медико-биологического, педагогического, информационно-технического
  • на протяжении ряда лет программы лагеря признаются лучшими в городе

Проекты лагерных смен:

• 2002 «Игры доброй воли на Каменской земле». Пропаганда российского спорта, развитие познавательных интересов к профессиональной деятельности спортсменов
  • 2003 «Городок». Путешествие в город «Светофорск», формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
  • 2004 «Малахитовая шкатулка». Проект посвящен 125-летию со дня рождения П.П.Бажова
  • 2005 «Дорогами героев». Проект посвящен 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне
  • 2006 "Солнечный остров". Создание условий для обеспечения активного интеллектуального и эмоционально-насыщенного летнего отдыха детей и утверждения в их жизни идеи добра и красоты, духовного и физического совершенствования через сюжетно-ролевую игру «Солнечный остров»
  • 2007 "Путешествие по дорогам Простоквашинска". Смена посвящалась творчеству Эдуарда Успенского
  • 2008 Смена "Старты надежд на Каменской земле" со спортивно-оздоровительным профилем
  • 2009 "СО-ФА-ЛИ" - невероятное путешествие в неизведанную галактику
  • 2010 "Солнечный остров"
  • 2011 «Добрая дорога детства» Пропаганда безопасного поведения на улицах и дорогах среди детей и подростков.
  • 2012 «1812: двести лет спустя»
  • 2013 «Старты надежд на Каменской земле»
  • 2014 «Путешествие по Золотому кольцу России»

В лагере действуют свои законы:

Закон памяти

Народ, забывший свою историю, умрет. Помни о своем народе и своей истории!

Закон уважения

Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других!

Закон добра

Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе!

Закон правды

Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив!

Закон милосердия

Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слезы на глазах. Не забывай о них!

Закон свободы

Каждый человек хочет быть свободен, и, отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека!

Закон чести

Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве!

Закон добросовестного отношения к игре

Соблюдай правила игры, умей проигрывать достойно, относись к сопернику с уважением.

Последнее обновление (04.06.14 08:02)