PostHeaderIcon 2008 год. "Старты надежд на Каменской земле"

Старты надежд на Каменской земле

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие и утверждение в их жизни идеи добра и дружбы, духовного и физического совершенства через сюжетно-ролевую игру «Старты надежд на Каменской земле».

Задачи программы:

1. Организовать систему оздоровительных мероприятий, связанных с профилактикой распространенных заболеваний у детей.

2. Пропагандировать летние виды спорта,  развивать познавательные интересы к профессиональной деятельности спортсменов, привлекать детей к систематическим занятиям физической культурой.

3. Раскрыть творческий потенциал детей через использование многообразных форм и методов организации отдыха на основе реализации инновационно-творческого подхода в деятельности педагогов (воспитательный проект).

4. Максимальное включение детей в соуправление жизнедеятельностью лагеря через создание временной детской организации.

В оздоровительном лагере дневного пребывания в июне 2008 г. было оздоровлено 267 детей. Количество отрядов – 11.

На протяжении смены  коллектив лагеря взаимодействовал с культурно-спортивными учреждениями города:
- к/т «Юбилейный»
- детским культурным центром
- ЦДБ имени Бажова
- городским выставочным залом
- бассейном «Олимп»
- р
азвлекательными центрами «Пирамида», «Орбита», «Какаду»
- О
ГИБДД УВД и МЧС  г.Каменска-Уральского.

Оздоровление детей осуществлялось через витаминизацию питания (батоны с каротином, фрукты (яблоки, апельсины, виноград, бананы, груши), овощные салаты, йодированная соль, соки,  напиток «Золотой шар».), употребление кислородного коктейля в течение 10 дней (93 ребенка -  по желанию родителей), принятие солнечных и воздушных ванн, участие в спортивных соревнованиях.

В традиционной спартакиаде городских оздоровительных лагерей дети лагеря «Родник» ОУ № 34 заняли четыре первых места: в легкоатлетической и прыжковой эстафетах, в соревнованиях по баскетболу и по прыжкам на скакалках. Общекомандное – 1 место.

В результате реализации программы лагеря расширился кругозор детей, улучшилось их физическое состояние, они приобрели заряд бодрости, реализовали свой потенциал в различных сферах деятельности в играх, развлечениях. Об этом говорят данные опроса и анкетирования детей и их родителей.

Через анкеты родители высказывают слова благодарности педагогическому коллективу, обслуживающему персоналу, поварам, медицинскому работнику за работу с детьми.

Администрация образовательного учреждения обращает внимание всех участников образовательного процесса на изменения в расписании занятий.

Так как на базе образовательного учреждения Средняя школа № 34 действует Пункт проведения экзамена (далее – ППЭ 4514) на период с 07.09.2018г. по 22.09.2018г. включительно. За ППЭ 4514 закреплено проведение экзаменов 07.09.2018г., 10.09.2018г., 14.09.2018г., 17.09.2018г., 18.09.2018г., 21.09.2018г., 22.09.2018г.

Основанием для изменения режима работы является приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 30.08.2018г. № 413-д «Об обеспечении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в том числе в форме основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена на территории Свердловской области в дополнительный период (сентябрь) 2018 года»

Режим работы на 07.09.2018г. и 10.09.2018г.:

9, 10, 11 классы обучаются с 8.30

4-8 классы обучаются с 14.45 до 17.45

Подробная информация об изменении в расписании размещена на официальном сайте образовательного учреждения в разделе «Учащимся» - «Расписание уроков» - «Изменения в расписании».

егэ 2013 перевод баллов биология read someones how to spy on wife cell phone mobile phone monitoring software uk spy тут Блог о Super P-force гдз sitemap